Каталог
 

Блог / Новости RSS 2.0

Немного интересного о бильярдных столах

Представляем Вашему вниманию несколько видео-роликов об интересных бильярдных столах

Новинка 2014 года- стол для аэрохоккея в стиле hi-tech

Рады сообщить о поступлении в продажу долгожданной новинки из игротеки:

Игровой стол - аэрохоккей "ATOMIC AVENGER" 8 ф

Новинка 2014 года- стол для аэрохоккея в стиле hi-tech. Идеально подходит как для дома, так и для небольших развлекательных заведений. Корпус выполнен из специально обработанного МДФ, сверху покрытого прочным пластиком. Игровое поле с необходимой для игры разметкой выполнено из прочного ламинированного ДСП. Усиленная конструкция стола обеспечит высокую надежность даже при больших нагрузках. Оборудован электронным счетчиком очков и сенсорной панелью управления.

Вес: 92 кг
тип игры: аэрохоккей
Размер: 8 футов
ДхШхВ: 244 х 122 х 82
Упаковка: 251 х 129 х 18, 106 кг



Хит рубрики игротека - игровой стол-трансформер Торнадо

Уважаемые покупатели, разрешите представить Вам небольшое видео о хите раздела "Игротека" - игровом столе-трансформере "Торнадо", снятое нашими украинскими коллегами.  

Мы на ТВ!!!

Компания "Альбатрос" приняла участие в съемках телепередачи "Школа ремонта" на канале ТНТ.

Мы оказали помощь в поставках для нужд программы игротеки. По задумке дизайнера в новом интерьере должны были появиться аэрохоккей, минифутбол и набор для игры в покер.

Наша компания с радостью предоставила всё оборудование и осталась довольна получившемся результатом. 

Просмотр полной версии передачи можно увидеть на сайте: www.school-remont.tv название выпуска "Комната отдыха милиции".

Использованное в программе оборудование:                                                                                     

- игровой стол - аэрохоккей "Wizard" 6фут. (черно-голубой)

- игровой стол - футбол "Chelsea" (серебристо-синий, складной). 

- набор для игры в покер. 

фото1фото8

фото2фото9

 фото3   фото10 

  фото5фото4                   фото6    фото7                            

Бильярд: стиль и аристократичность

Купить бильярдный столМеняются эпохи, правители, люди, нравы, мода, но эстетика и благородство такой игры, как бильярд остается во все времена актуальной. Это одна из первых забав, изобретенных нашими предками, но даже спустя века она продолжает оставаться VIP-игрой, за которой коротают время самые знаменитые представители человечества.
Бильярд воспет в поэзии и упомянут в прозе, нашел он свое отражение в картинах великих художников и мелькает на кадрах в кино. Это слово внесено во многие энциклопедии, а также словари, и даже само звучание его практически одинаково на всех языках. Это настоящая магия, оказаться во власти которой может каждый человек.
Что из себя представляет бильярд? Наверное, кто-то ответит, что это азартная игра, вроде карт или рулетки. Другие скажут, что это развлечение. Для некоторых бильярд – это вид спорта, ставший уже олимпийским. А романтики назовут эту игру искусством. Правы будут и те, и другие, и третьи. Но, несомненно одно, бильярд – это стиль жизни. С этим постулатом согласится каждый, кто хоть раз оказывался у бильярдного стола, вслушивался в мерный перестук шаров, прикасался к мягкому сукну. Бильярд – это утонченность, свойственная истинному аристократизму.
До сих пор достоверно неизвестен точный временной период, когда появилась эта игра. Установлено только, что ее родиной являлась одна из стран Азии. Европу же бильярд покорил в шестнадцатом веке. Первые столы для него отнюдь не являлись совершенными. Сначала они были квадратной формы, затем принимали очертания шести- и восьмиугольников, а также круга. Шары не отскакивали от бортов, так как те не отличались упругостью, кии напоминали небольшие дубинки и не годились для придания шарам вращательных движений, поверхность стола была неровной и быстро приходила в негодность. Однако в конце шестнадцатого столетия положение стало потихоньку меняться. Дыры в бортах (лузы) стали затягиваться сеткой, сами борта обшивались шерстяной тканью, а затем оббивались каучуком, кии стали изготавливаться более филигранно: они стали тоньше, длиннее и уже не являли собой «орудие для убийства» в миниатюре. Благодаря такому развитию игра принимала уже совсем другой характер. Игроки тоже совершенствовались, поэтому умелое владение кием начало вызывать восхищение у обывателей.
Сегодня бильярдом увлекаются сотни тысяч людей на всех континентах, посвящая ему практически весь свой досуг. Ежегодно проводятся крупнейшие международные состязания по пулу, снукеру, карамболю и русскому бильярду. Голливудские актеры, Президенты, звезды эстрады, аристократы – все они придали ему статус своеобразного культа. Игра стала требовать соответствующего оформления, поэтому современные бильярдные клубы не просто оснащаются необходимым оборудованием: бильярдными столами, киями и аксессуарами, но и сам интерьер залов располагает к приятному времяпрепровождению.
Секрет популярности бильярда довольно прост – интеллектуальная игра является неотъемлемой частью сущности человека. Ведь здесь необходимо обдумывать варианты ударов, просчитывать комбинации партии, чтобы точным и неуловимым движением руки отправить шар прямо в лузу. Пока будет жив этот мир, он будет иметь и игроков в бильярд. И каждый вид этого увлекательного действа станет отражать характер и нюансы человеческой души, стиль жизни.

Как выбрать бильярдный стол для пула

В бильярдной игре, как нигде более, существуют не только строгие правила, но и множество понятий, о которых «не говорят», но они приняты по умолчанию. Они преподносятся новичкам как «мастер-класс» от более опытных игроков. И если принять к сведению, что бильярдные столы являются настоящими произведениями искусства, то несведущему человеку, желающему приобщиться к миру аристократического времяпрепровождения, можно легко запутаться во всех тонкостях выбора необходимого оборудования для игры. Тем более, если учесть, что бильярд существует в нескольких разновидностях.
Возьмем, к примеру, стол для пула. Пул (Pool) – американский лузный бильярд, отличающийся быстротой и относительной легкостью игры. Стол для него оснащен лузами, большими по размеру, чем лузы для русского бильярда, и больше, нежели диаметр шара. Пул тоже подразделяется на группы игр, среди которых самыми популярными считаются «Восьмерка», «Девятка» и «14+1», но удовольствие можно получить от любой из них только на высококачественном бильярдном столе.
Стандартный размер стола для Pool в длину составляет 9 футов, правда иногда встречаются и 6,7, а также 8-ми футовые столы. Их изготовление осуществляется в зависимости от класса, начиная с самого простого «эконом», и заканчивая эксклюзивными моделями.
Чтобы понять, как устроен стол для пула, его требуется «разложить» на составные части. Как правило, он состоит из трех или пяти элементов, являющихся основой – плитой. Соединение между элементами должно быть ровным, гладким, незаметным. Материалом для изготовления плиты может служить синтетический гранит, сланец Ардезия, ЛДСП, мрамор или ДВП. Конечно, больше преимуществ имеется у каменных столов, но за них нужно платить и соответствующие деньги. Также стоит обратить внимание на материал, из которого выполнены основные несущие детали стола: рама, ножки, борта. Идеальный вариант – дерево: дуб, ясень, орех, красное дерево. Это дорогое удовольствие, однако, оно компенсируется великолепными эксплуатационными качествами изделия. Можно выбрать более низкие по стоимости материалы: липа, ольха, сосна, но они проигрывают в долговечности. Впрочем, главное, чтобы они выдерживали значительную нагрузку плит стола, обеспечивали конструкции надежность и не позволяли поверхности терять строгую геометрическую форму.
Резина бортов бильярдного стола для пула представляет в сечении форму треугольника. Важно, чтобы профиль резины соответствовал диаметру шара. Это означает, что вершина профиля должна соотноситься строго с центом шара или быть чуть выше. Если данное требование не удовлетворено, то в процессе игры может произойти вылет шара за борта стола. Качество резины можно проверить по ее упругости на всей площади изделия.
Сукно стола для пула может отличаться по плотности и составу ткани. Однако при проведении состязаний одним из требований может быть использование строго определенного материала. К примеру, только сукно Simonis Rus Pro 950 и больше никакое иное.
Для отличного и легкого захода шара в лузы, их конструкция имеет подрезанную резину по 10 см. с каждой стороны и вглубь на 2-3 мм, а также оснащены закругленными губками. Их диаметр составляет в точности 88,9 мм. Лузы могут быть выполнены в виде сетки или закрытого граненого «стакана». Если говорить об эксклюзивных моделях бильярдного стола для пула, то сетки для них могут представлять собой настоящие «макраме» ручной работы.
И последнее. На качество игры в пул весьма влияет правильная установка бильярдного стола. Поэтому доверять ее следует исключительно профессионалам.

  << пред   1   2   3   4   5   6   7